Страховые компании ОСАГО: Как определиться с выбором копании?

Страховые компании ОСАГО: Как определиться с выбором копании? Страховые компании ОСАГО должны отвечать многим требованиям для того, чтобы всегда занимать лидирующие позиции среди конкурентов. Рынок автострахования изобилует количеством страховых компаний и их число может постоянно сокращаться в связи с лишением компании лицензии.

ОСАГО предназначен для возмещения убытков третьим лицам, попавшим по вашей вине в ДТП.  В нашей статье мы приведем те страховые компании ОСАГО, которые являются наиболее популярными и надежными среди автомобилистов России.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Критерии оценивания страховых компаний

Страховые компании ОСАГО в основном оцениваются их клиентами и специальными агентствами. При формировании рейтинга рассматривается множество критериев, одними из которых являются показатели надежности, формируемые агентством «Эксперт РА», отзывы клиентов, выплаты по КАСКО и ОСАГО и судебные показатели.

Рейтинг надежности  

Рейтинг надежности страховых компаний показывает не только самые популярные и надежные страховые компании, но и самые худшие. Следует отметить, что лучше обращаться в те компании, где самый низкий процент судебных разбирательств.

Специалисты агентства «Эксперт РА» дают оценки страховым компаниям от «А++» до «А», где «А++» является наивысшим уровнем надежности, а «А» - просто высоким уровень надежности. Таким образом все страховые компании, имеющие в своём рейтинге заветную отметку «А», достойны внимания будущих клиентов.

Страховые компании ОСАГО, имеющие оценку рейтинга надежности «А++»: АльфаСтрахование, компания Альянс, ВТБ Страхование, Ренессанс Страхование, Росгосстрах, Согласие, УралСиб и Энергогарант.

В ТОП 5 рейтинга с отметкой «А+» вошли такие страховые компании ОСАГО, как Гелиос, Гута-Страхование, ЖАСО, Либерти Страхование и МСК. Примечательно, что страховая компания Гута-Страхование и МСК получили статус активно развивающихся компаний, а остальные – стабильный.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Уровень надежности с отметкой «А» получили: БИН Страхование, Гайде, Д2 Страхование, Интач Страхование и МСЦ.

Рейтинг клиентов компаний

страховые компании ОСАГО 1

Известно, что страховые компании ОСАГО получают оценки и от своих застрахованных клиентов. Оценки формируются благодаря народным отзывам. Свое предпочтение клиенты отдают таким страховым компаниям, как АльфаСтрахование, Авива, Альянс и ВТБ Страхование. Замыкают рейтинг «Выбор народа» компании Гута-Страхование, Ингосстрах, Национальная страховая группа и Ренессанс-Страхование.

Сборы и выплаты как показатели популярности компании

Для многих клиентов главным критерием в выборе страховой компании является возможность получить обещанные страховые выплаты от компании. Среди лидеров с наименьшими отказами в выплатах по страховым случаям оказались такие страховые компании ОСАГО, как АльфаСтрахование, Росгосстрах, СОГАЗ, Ингосстрах и Ренессанс Страхование.

При выборе страховой компании обратите внимание на информацию данной статьи, которая поможет вам определиться в этом сложном вопросе. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6983 из 18.12.2015 23:28
Катя

Здравствуйте,можно ли продавать страховые бланки ОСАГО(чистые)? если нет,то какая статья запрещает такие действия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.
Вопрос номер 154279 из Лесной, Свердловская обл., Россия 03.07.2017 16:38
надежда з

почему компания РОСГОССТРАХ не принимает мои документы для оформления по интернету полиса ОСАГО на автомобили,а предлагает застраховаться в незнакомой мне компании 21 век ,что для меня не желательно.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вы можете обратиться в страховую компанию за предоставлением разъяснений по поводу отказа в заключении договора страхования.
Вопрос номер 8170 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.02.2016 20:43
Григорий Георгиевич

ДТП,ситуация не ясная,но я виновник.Машина пострадала.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО своей страховой компании.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

выплаты виновнику ДТП по ОСАГО прямо не предусмотрены
Вопрос номер 1848 из Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 29.05.2015 05:34
Анна Константиновна

Здравствуйте! В нашем городе только одна компания-страхователь ОСАГО, это ООО "Росгосстрах", У компании приостановлена возможность оформлять автостраховку. Предыдущий Полис заканчивается 03.06.2015 Как нам быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Константиновна!
Необходимо документально удостовериться в отзыве лицензии. Если все полномочии у компании есть, страховая компания должна оказывать услуги страхования ОСАГО. В противном случае рекомендуем обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 10979 из Самара, Самарская обл., Россия 11.04.2016 20:46
Андрей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько законно требование страховой компании по индивидуальному страхованию от несчастных случаев водителя при оформлении полиса ОСАГО?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО!!!
Статья 15.34.1 КоАП РФ. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
P.S. А для руководства организации штраф ориентировочно в 1 000 000 р.
Можете процитировать данное положение, и перспективу менеджера оплатить 50 000 за навязывание допов.
Похожие статьи
Осаго за 1600 рублей

Поддельные полисы ОСАГО

В Удмуртии через рассылку СМС торговали полисами ОСАГО по 1600 рублей. "При ДТП такие поддельные пол

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах. Именно в это время появились изменения

Выплаты по ОСАГО в 2019 году

Выплаты по ОСАГО в 2019 году. Больше всего изменений закон РФ об ОСАГО претерпел в 2014-2015 годах.

полис осаго

Ряд признаков указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться

Все указывают на то, что стоимость автостраховки в 2019 году может увеличиться. Это связано с ситуац

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО

Максимальная выплата по ОСАГО. В целом тенденция с максимальными выплатами по ОСАГО положительная, с

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возможны ситуации, когда Вы намерены продать

Расторжение договора страхования при продаже авто

Расторжение договора страхования при продаже авто. В реальной практике страхования авто вполне возмо

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Бета банк

Бета банк

Взять кредит в Бета банке, навязали страховку в бета банке как вернуть?

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб